Жарко было в морозной Сибири

thumb: 

Весовая категория до 71 кг считается "крейсерской". Конкурируют ребята подвижные, как средневесы, при этом обладающие убойными ударами, как "тяжи". Потому-то особенно выделяется победа Дильшода Садыкова из Гулистана. О нем специалисты заговорили только в прошлом году, когда стал чемпионом Азии. Кто-то посчитал это достижение случайным. Но вот новое доказательство необычайного таланта Дильшода на сибирской земле. В финале не оставил никаких шансов сопернику.

Второе место занял супертяжеловес Шерзод Сулайманов. Как известно, при равенстве сил судьи отдают предпочтение хозяевам. Произошел тот самый случай, что победу присудили новосибирцу.

Насколько высока была конкуренция можно судить и по тому, что чемпион мира Нуритдин Нуритдинов оказался только на третьей ступеньке пьедестала почета. Бронзовая медаль вручена и ташкентцу Соипжону Мелиеву, который лишь начинает свою спортивную карьеру.